Всемирный День Памяти умерших от СПИДа

Всемирный  День  Памяти  умерших от СПИДа

В этот день мы должны вспомнить тех, жизнь которых оборвал СПИД, и задуматься о своем здоровье и образе жизни, а также здоровье близких Вам людей. В последние годы, в связи с широким распространением полового и вертикального путей передачи, к ВИЧ-инфекции становятся уязвимыми самые широкие слои населения, независимо от социального статуса, возраста, пола, семейного положения и уровня образования. В этот день миллионы людей во всех странах мира организуют различные мероприятия для того, чтобы почтить память умерших и дать возможность задуматься о том, что эпидемия ВИЧ/СПИДа может коснуться каждого.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра продолжает оставаться тревожной территорией по поражённости населения ВИЧ-инфекцией. Ежегодно количество ВИЧ-инфицированных людей неуклонно растет.

Получение диагноза может привести к многочисленным эмоциональным проблемам. Они связаны с разными ситуациями в жизни с ВИЧ - ухудшением физического самочувствия, проблемами в семье, разрывом отношений с любимым человеком, потерей работы, необходимость скрывать свой ВИЧ-статус. В ситуации кризиса человек остро нуждается в том, чтобы поговорить с другом, родственником, с психологом, который владеет информацией и навыками для оказания поддержки. Диалог с психологом отличается от простой беседы – он строится по особым правилам, которые позволяют сделать его максимально полезным. Человек может излить душу, выразить чувства, избавиться от напряжения и более трезво взглянуть на ситуацию.

В Ханты - Мансийском автономном округе – Югра работает единая социально - психологическая служба «Телефон Доверия».

На «Телефоне Доверия» с 20 по 26 июня 2011 года проходит акция «Бояться не нужно! Нужно знать!», приуроченная к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Каждый человек, которого затронула эта проблема или тот, кто хочет узнать о ВИЧ/СПИДе больше информации, может обратиться.

Ждем Ваших звонков по номеру:

8-800-101-1212, 8-800-101-1200

круглосуточно, анонимно, бесплатно.


Возврат к списку