Новости

RSS
  • Специалисты психоневрологической больницы отработали новогодние праздники в штатном режиме
    17.01.2017

    Число обращений югорчан за медицинской помощью в психоневрологическую больницу Ханты-Мансийска в период новогодних и рождественских праздников не увеличилось.
    С 30 декабря 2016 года по 8 января 2017 года медицинская организация работала в круглосуточном режиме, любой житель Югры мог обратиться в больницу за специализированной медпомощью.

    Подробнее
  • Психологические рекомендации при крещенских купаниях
    17.01.2017

    Одним из важных рекомендаций при крещенских купаниях является психологический настрой. Если Вы думаете, что искупаетесь в проруби и заболеете, так и получится. Если Вы заходите в прорубь с мыслью, что искупаетесь и получите отменное здоровье и отличное настроение (так как в это время организм вырабатывает огромное количество эндорфинов – гормонов радости), Вы этого и добьетесь. 

    Подробнее
  • Результаты акции «Спасибо, доктор» в психоневрологической больнице Ханты-Мансийска
    17.01.2017

    Информационный проект «Спасибо, доктор!» стартовал в стенах больницы с июня 2016 года. Суть этой акции в том, чтобы любой посетитель больницы смог сказать «Спасибо!» своему лечащему врачу. Выразить слова благодарности, лично получается далеко не всегда, благодаря специальным почтовым ящикам сделать это стало намного проще. В Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больнице информационный бокс «Спасибо, доктор!» установили в холле диспансерного отделения.

    Подробнее
  • Профилактика вирусного гепатита
    17.01.2017

    Что такое гепатит?

    Вирусный гепатит - это воспаление печени, вызываемое одним из 5 вирусов гепатита: A, B, C, D и E. Эти вирусы передаются разными путями: гепатит А и Е - через загрязненные пищевые продукты и воду; гепатит В - через небезопасную кровь и другие жидкости организма; гепатит С - в основном, через зараженную кровь и гепатит D - в качестве дополнительной инфекции при наличии гепатита В.

    Подробнее
  • Осторожно контрафакт! - последствия употребления суррогатов алкоголя
    11.01.2017

    Злоупотребление алкоголем является одной из важнейших медико-социальной проблемой не только в нашей стране, но и во всем мире. Алкоголь является третьим по степени значимости, фактором риска преждевременной смертности, инвалидности и потери здоровья. А проблема отравления алкогольными суррогатами, к сожалению, остаётся актуальной на сегодняшний день. Все мы помним события декабря 2016 года, так в Иркутске от отравления средством «Боярышник», в состав которого входил метиловый спирт, пострадало свыше 123 человек, из них к концу года скончались 76 человек.

    Подробнее
  • Регламент работы «горячей линии» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр «Открытый регион» по вопросам обеспечения безопасности детей
    28.12.2016

    Настоящий Регламент разработан, в целях оперативного исполнения пункта 2 Протокола рабочего совещания «О ходе исполнения решений совместного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, оперативного штаба г. Нефтеюганска» от 10.12.2016.


    Подробнее
  • Депздрав ХМАО-Югры напомнил медицинским учреждениям о запрете дарить и получать подарки
    28.12.2016

    В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Департамент здравоохранения ХМАО-Югры напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

    Подробнее

Новости 1065 - 1071 из 1655
Начало | Пред. | 151 152 153 154 155 | След. | Конец Все