Всемирный день предовращения самоубийств

Всемирный день предовращения самоубийств
Всемирный день предотвращения самоубийств проводится 10 сентября с целью укрепления приверженности и поощрения деятельности по предотвращению самоубийств во всем мире. В среднем, ежедневно около 3000 человек кончает жизнь самоубийством. На каждого человека, совершившего самоубийство, приходится 20 или более человек, пытавшихся покончить с собой.
Современные ритмы жизни и работы, а также, по-видимому, многие субъективные факторы приводят к тому, что в определенный момент человек решается на преступление — преступление против своей жизни. По статистике, в среднем, половина случаев насильственной смерти в мире приходится на самоубийства.
По данным ВОЗ, общее количество смертей от суицида сейчас приближается к миллиону в год. Тенденции таковы, что к 2020 году число самоубийств, по всей видимости, возрастет в полтора раза.
Суицид — это глобальная и трагическая проблема для мирового здравоохранения. По статистике, в результате самоубийств в мире умирает больше людей, чем в результате войн и насильственных убийств, вместе взятых.
В целях предотвращения суицидальных попыток среди населения, в Единой окружной службе «Телефон доверия» круглосуточно ведут консультации квалифицированные психологи, социальные работники, прошедшие специальную подготовку и постоянно повышающие свою квалификацию. Если Вам или Вашим близким необходима помощь, звоните по телефонам:

8 800 101 12 12
8 800 101 12 00




Возврат к списку