RSS
На территории больничного комплекса появилась цветочная композиция, символизирующая душевное спокойствие Печать E-mail

На территории больничного комплекса появилась цветочная композиция, символизирующая душевное спокойствие

Почти тысяча кустов однолетних растений легли в основу большой флористической композиции. Цветочный рисунок под названием «Голубое озеро» появился на клумбе у центрального входа в психоневрологическую больницу.

Подробнее...

Югорские врачи поддержали Международную акцию «Врачи мира за мир» Печать E-mail

Югорские врачи поддержали Международную акцию «Врачи мира за мир»

Специалисты Ханты – Мансийской клинической психоневрологической больницы приняли участие в турнире по лазертагу. Соревнования состоялись в рамках Международного дня «Врачи мира за мир». Акция отмечается ежегодно, 6 августа в годовщину дня бомбардировки японского города Хиросима. 

Подробнее...

Детские страхи… Печать E-mail

Детские страхи…

Что же это такое и как с ними бороться? Как правило, реакция взрослых на страхи детей бывает самой разной. Одни родители начинают паниковать и сразу же принимаются давать любимому чаду успокоительные препараты. Другие попросту не обращают никакого внимания на переживания ребёнка, считая, что со временем это пройдёт само собой. Третьи же начинают ругать и даже наказывать ни в чем не повинного малыша, полагая, что все страхи он выдумал с целью получить определённые послабления в дисциплине и дополнительные привилегии.

Подробнее...

Познакомились с миром профессий: Как дети сотрудников психоневрологической больницы провели летние каникулы Печать E-mail

Познакомились с миром профессий: Как дети сотрудников психоневрологической больницы провели летние каникулы

Профсоюз психоневрологической больницы подвел итоги первой смены летней детской оздоровительной кампании. В этом году организованным отдыхом удалось охватить порядка трети детей всех сотрудников психоневрологической больницы. 

Подробнее...

В психоневрологической больнице установили дополнительное оборудование для инвалидов по зрению и маломобильных граждан Печать E-mail

В психоневрологической больнице установили дополнительное оборудование для инвалидов по зрению и маломобильных граждан

Тактильная мнемосхема без звука и поручни для пандусов из нержавеющей стали. В психоневрологической больнице Ханты-Мансийска появилось дополнительное оборудование для обеспечения доступности маломобильным гражданам и инвалидам с нарушениями функций зрения. Оборудование приобрели в рамках государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы.

Подробнее...

Защитим себя от паразитарных болезней: В больнице стартовал месячник «Профилактика краевой патологии» Печать E-mail

Защитим себя от паразитарных болезней: В больнице стартовал месячник «Профилактика краевой патологии»

Первого августа в психоневрологической больнице Ханты-Мансийска начался месячник «Профилактика краевой патологии». Его главная цель – проинформировать население Югры о профилактике вирусных инфекций и паразитарных болезней. 

Подробнее...

В тройке лучших: Екатерина Танача стала призером в массовом забеге по трейлраннингу Печать E-mail

В тройке лучших: Екатерина Танача стала призером в массовом забеге по трейлраннингу

Более 250 югорчан проверило свою выносливость в массовом забеге по трейлраннингу «Wood Trail». Забег по пересеченной местности на дистанции 5 и 10 километров состоялся в окружном центре впервые. Соревнования прошли в природном парке «Самаровский чугас», участие в них приняли спортсмены и любители в шести возрастных группах, включая самых маленьких любителей спорта – для них состоялся забег на 400 метров. 

Подробнее...