Известный во всем мире детский хирург Леонид Рошаль посетил Югру

Известный во всем мире детский хирург Леонид Рошаль посетил Югру 20 января в окружной столице на базе Ханты-Мансийской государственной медицинской академии состоялась встреча медицинской общественности с директором ГУ НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения г. Москвы, Президентом НП «Национальная медицинская палата» Леонидом Рошалем и заместителем председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергеем Дорофеевым.

В рамках мероприятия обсуждалась роль гражданского общества в улучшении здравоохранения России. К обсуждению в режиме видеоконференцсвязи присоединились медицинские работники муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

По словам заместителя главного врача по поликлинической работе Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера Романа Магдеева, встреча носила достаточно продуктивный характер, где обсуждались вопросы актуальные для современного здравоохранения и гражданского общества в целом по сохранению здоровья населения как в автономном округе, так и в целом по Российской Федерации.

Возврат к списку