Открытие Детского психиатрического отделения в г. Сургуте

Открытие Детского психиатрического отделения в г. Сургуте

3 февраля 2011 года в г. Сургуте состоялось открытие Детского психиатрического отделения по 30 коек в составе Сургутского клинического психоневрологического диспансера.
Отделение открылось после реконструкции. До 2008 г. корпус отделения находился в аварийном состоянии, что затрудняло оказание специализированной медицинской помощи детям в полном объеме. В обновленном корпусе детского психиатрического отделения созданы вес условия для максимально комфортного пребывания пациентов в лечебном учреждении. В отделении будут оказываться следующие виды специализированной помощи детям:
Консультирование детей и их родителей по вопросам психического развития детей и подростков, расстройств поведения, конфликтов, употребления психоактивных веществ.
Стационарное и амбулаторное лечение психических и поведенческих расстройств у детей до 18 лет.
Коррекционная помощь при выявлении психических и поведенческих расстройств, с участием дефектологов, логопедов, детских психологов и других узких специалистов.
Медико-социальная помощь.
Социально-правовая помощь.
Медико-психологическая помощь.
Врачебная экспертиза.
Санитарно-просветительская работа.
Кроме того, в корпусе планируется открытие стационарного реабилитационного отделения па 20 коек для больных наркоманиями.


Возврат к списку