Специалисты Югры обсудят организацию единого подхода в оказании психолого-психиатрической помощи в чрезвычайных ситуациях

Специалисты Югры обсудят организацию единого подхода в оказании психолого-психиатрической помощи в чрезвычайных ситуациях Практическая конференция «Организация оказания психолого-психиатрической помощи в чрезвычайных ситуациях на территории автономного округа Югры» состоится 12 апреля 2018 года в 10.00 в учебной комнате БУ «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница».
Чрезвычайная ситуация возникает молниеносно, непредсказуемо и не запланировано. К сожалению, в таких ситуациях оказываются не только взрослые, но и дети. Специалистам приходится оказывать экстренную психологическую помощь всем членам семьи пострадавших. В рамках чрезвычайной ситуации медицинские психологи должны действовать оперативно, не нарушая медицинской этики, сохраняя самообладание.
В рамках научно-практической конференции главные врачи, заместители главных врачей психиатрических больниц округа, медицинские психологи, представители ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре обсудят организацию единого подхода в оказании психолого-психиатрической помощи в чрезвычайных ситуациях на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.


Пресс-служба БУ ХМАО - Югры
«Ханты-Мансийская клиническая
психоневрологическая больница»

Возврат к списку