Арт-терапевтическое занятие «Здоровое сердце - богатство» прошло для пациентов больницы

Арт-терапевтическое занятие «Здоровое сердце - богатство» прошло для пациентов больницы В сентябре на территории автономного округа проходит месячник «Здоровое сердце - богатство, дорожите им». С 1 по 30 сентября 2018 года в БУ ХМАО - Югры «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница» в рамках месячника прошло ряд мероприятий - это и профилактические беседы для пациентов и демонстрация наглядных материалов по заболеваниям сердечнососудистой системы.  
Одним из запоминающих мероприятий стали арт-терапевтические занятия с пациентами стационарного подразделения. Педагог-психолог Любовь Браун провела занятие для пациентов стационарного отделения. В процессе творческой деятельности пациентам было предложено создать сердце, во время работы пациентам удалось прочувствовать разные эмоции. Кто-то демонстрировал сопротивление и хотел скорее завершить занятие, кто-то создавал образ здорового сердца, вкладывая душу и тепло в свою работу. По итогам занятия каждая работа была по-своему интересна и оценена специалистом. 
По словам Любови Браун: «При помощи арт-терапии пациенты дают выход негативным чувствам и агрессии, развивают самоконтроль, учатся лучше понимать себя и свои ощущения. По завершению месячника в больнице планируется оформить выставку  творческих работ». 
      


Пресс-служба БУ ХМАО - Югры
«Ханты-Мансийская клиническая
психоневрологическая больница»

Возврат к списку