Врачи психоневрологической больницы Ханты-Мансийска примут участие в Конгрессе 28.09.2018

Врачи психоневрологической больницы Ханты-Мансийска примут участие в Конгрессе

Специалисты здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа примут участие во II конгрессе «Психическое здоровье человека XXI века» который состоится в г. Москве с 5 по 7 октября. 
Конгресс является глобальной междисциплинарной и межсекторной платформой для обсуждения региональных стратегий по улучшению психического здоровья в мире. От  Ханты-Мансийского автономного округа примут участие главный внештатный специалист психиатр взрослый Депздрава Югры Качальская Яна Владиславовна и главный внештатный специалист психиатр детский Депздрава Югры Ковалев Константин Алексеевич. Яна Качальская выступит с докладом  по теме: «Опыт работы Ханты-Мансийского автономного округа по реализации Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями».
Тема II Конгресса – «Психическое здоровье и образование». Эта тема выбрана не случайно. Образование является той движущей силой, которая способствует развитию духовных возможностей, позволяющих человеку преодолевать жизненные препятствия; формирует качества, помогающие адаптироваться к динамичному характеру современного мира; создаёт условия для личностного и профессионального роста. Словом, является главным средством передачи новейших знаний, навыков и ценностей психического здоровья, выступая основой для сохранения жизни, социально-экономического благополучия общества, гармоничного существования в мире.
По словам Яны Владиславовны: «Участие в данном мероприятии является хорошей возможностью посмотреть презентации лучших научных и практических достижений в сфере психического здоровья, в том числе в рамках образовательного процесса в системе профилактики, продвижения психического здоровья, а также помощи людям, страдающим психическими расстройствами».
Напомним, что Правительство автономного округа в 2017 году утвердило Концепцию комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре до 2020 года. На сегодняшний день проблема аутизма и ментальных нарушений в регионе и стране в целом является актуальной и обсуждаемой.

Пресс-служба БУ ХМАО - Югры
«Ханты-Мансийская клиническая
психоневрологическая больница»

Возврат к списку