Ведущие специалисты приняли участие в Координационном совете медико-психолого-социальной службы города Ханты-Мансийска

Ведущие специалисты приняли участие в Координационном совете медико-психолого-социальной службы города Ханты-Мансийска В работе Координационного совета приняли участие ведущие специалисты сферы здравоохранения, образования, социальной, культурной направленности города. Работу амбулаторной службы в сопровождении РАС Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы представила медицинский психолог Елена Александровна Белозерцева. В докладе озвучила основные направления деятельности учреждения в рамках реализации концепции работы с детьми с РАС и ментальными нарушениями в РФ. Елена Александровна рассказала о комплексе мер, проводимых психоневрологической больницей города Ханты-Мансийска для сопровождения семьи воспитывающего ребенка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). А так же об особенностях маршрутизации и адаптации, в том числе реабилитационных мероприятиях.
Клинический психолог отметила, что в больнице открыта сенсорная комната для работы с детьми с РАС, проводится нейрореабелитационная программа. Так же, Елена Александровна пояснила, что занятия в больнице организованы интенсивными курсами с бригадным подходом, в который включены: прием врача психиатра детского, диагностическое обследование клинического психолога, занятия с логопедом-дефектологом психоневрологической больницы и медицинским психологом, врачом ЛФК, массажистом. Раскрыла программу основных модулей психологической коррекции.
Медицинский психолог провела для специалистов города ознакомительный анонс инновационного инструментария по нейрореабелитации и коррекции, используемого в работе с детьми с РАС и ОВЗ. Мастер-класс Елены Белозерцевой по нейрокоррекционным методам для психологов города состоится в феврале 2019 года.

Пресс-служба БУ ХМАО - Югры
«Ханты-Мансийская клиническая
психоневрологическая больница»

Возврат к списку