Медицинский психолог Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы поделился опытом на родительской конференции 14.03.2019

Медицинский психолог Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы поделился опытом на родительской конференции


Медицинский психолог Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы поделился опытом на родительской конференции

В столице Ханты-Мансийского автономного округа – Югры более двухсот родителей и законных представителей, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, приняли участие в ежегодной родительской конференции.
Основной целью конференции является актуализация проблем психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям с особенностями в развитии.
Главной задачей родительской конференции является обобщение и популяризация опыта работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях здравоохранения, образования и социальной сферы. Поиск путей решения оказания специальной помощи детям.
На конференции представили опыт работы специалистов и современные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья, города Ханты-Мансийска. Рассмотрели вопросы организации образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья, социальная и медицинская работа, реабилитация детей, ипотерапия, адаптивный спорт. В шести секциях был представлен передовой опыт эффективных форм работы с родителями и их детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Медицинский психолог БУ «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница» Елена Белозерцева рассказала о важности медицинского обследования и сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, о создании специальных условий для особенных детей так же озвучила проблемы и принципы социальной адаптации и реабилитации детей с нарушениями сенсорной интеграции и ментальными нарушениями.
По итогам проведенной конференции принято решение по совместному сотрудничеству и обучению педагогов образовательных организаций и внедрение полученного опыта практической деятельности в иные учреждения социальной сферы.


Пресс-служба БУ ХМАО - Югры
«Ханты-Мансийская клиническая
психоневрологическая больница»

Возврат к списку