Психическое здоровье – основа долголетия 18.04.2019

Психическое здоровье – основа долголетия

Состояние здоровья зависит от многих факторов. Здоровый образ жизни - зависит только от человека! Соблюдение определённых норм, правил и ограничений в повседневной жизни, которые способствуют сохранению, здоровья, высокому уровню работоспособности в учебной и профессиональной деятельности. Специальные исследования показали, что эффективность умственной деятельности в условиях низкой физической активности уже на вторые сутки снижается почти на 50%, при этом резко ухудшается концентрация внимания, растет нервное напряжение, существенно увеличивается время решения задач, быстро развивается утомление, апатия и безразличие к выполняемой работе, человек становится раздражительным, вспыльчивым.
Педагог-психолог Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы Любовь Браун провела занятия с элементами тренинга для подростков на сплочение класса и физическую активность. На данных занятиях специалист объяснила детям, что любую ситуацию в жизни можно решить, если действовать вместе и сообща.
«Необходимо объяснить подрастающему поколению, что мир не так агрессивен, как может показаться. Умение найти выход из сложившейся ситуации, какой бы она не казалась сложной всегда возможно, особенно если действовать сплоченно. Самый верный путь к высокой работоспособности и стрессоустойчивости подростков – это взаимное уважение и доверие к своим товарищам», - сообщила Любовь Браун.

Пресс-служба БУ ХМАО - Югры
«Ханты-Мансийская клиническая
психоневрологическая больница»

Возврат к списку