Социокультурная реабилитация пациентов Ханты-Мансийской психоневрологической больницы

Социокультурная реабилитация пациентов Ханты-Мансийской психоневрологической больницы Специалистами отдела социального развития и реабилитации на июнь месяце была запланирована обширная культурно-досуговая программа для стационарных пациентов Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы. В течение месяца пациенты больницы посетили этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» и несколько встреч состоялось с сотрудниками музея «Природы и Человека».
В рамках договора сотрудничества между Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы и музеем «Природы и человека» пациенты больницы узнали историю родного края. Итоговым занятием в изучении истории Ханты-Мансийского автономного округа стало посещение экспозиции «Мифологическое время» музея «Природы и Человека».
В июне в больнице состоялась учебная эвакуация пациентов и сотрудников больницы. Поэтому не случайно для пациентов стационарных отделений, организовали выезд в музей пожарной службы. Пациенты больницы смогли увидеть приспособления для тушения различных видов пожара. Осмотреть специализированную технику. Рассмотреть средства индивидуальной защиты, используемые в случае возникновения пожара.
Отметим, что в июле экскурсионные программы для стационарных пациентов будут продолжены.

Пресс-служба БУ ХМАО – Югры
«Ханты-Мансийская клиническая
психоневрологическая больница»

Возврат к списку