Учебная тренировка для персонала прошла в Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больнице 03.07.2019

Учебная тренировка для персонала прошла в Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больнице

Плановая учебная практическая тренировка по действиям персонала при эвакуации пациентов и сотрудников больницы в случае возникновения пожара прошла 27 июня 2019 года. По правилам противопожарного режима такие тренировки проводятся в медицинских учреждениях не реже одного раза в полугодие.
С получением сигнала о возникновении пожара медицинский персонал провели мероприятие в соответствии с инструкцией по действиям в случае возникновения пожара. Открылись все эвакуационные выходы и в установленной последовательности, производилась эвакуация пациентов. Эвакуация производилась через ближайший и наиболее защищенный от опасных факторов пожара эвакуационный выход, передвижение пациентов при этом было быстрым, без лишней суеты и торопливости. После эвакуации пациентов из здания больницы персонал проверил пациентов в соответствии со списками, сообщив охране и ответственному по пожарной безопасности. В ходе практической тренировки исполняющий обязанности главного врача контролировал правильность проведения эвакуации, а также время, в течение которого проведена полная эвакуация людей из здания.
По окончанию практической тренировки по отработке действий в случае возникновения пожара исполняющий обязанности главного врача подвел итоги и отметил, что нарушения не выявлены.


Пресс-служба БУ ХМАО – Югры
«Ханты-Мансийская клиническая
психоневрологическая больница»

Возврат к списку