Масштабные учения прошли в Ханты-Мансийске

Масштабные учения прошли в Ханты-Мансийске Учения по ликвидации чрезвычайной ситуации прошли в Ханты-Мансийске 1 октября. На ликвидацию ЧС привлекли 91 человек и 24 единицы техники, в том числе бригада экстренной психолого-психиатрической помощи в количестве 10 человек от Ханты-Мансийской клинической психиатрической больницы.
По легенде практического мероприятия чрезвычайная ситуация произошла в торговом доме «Сатурн», где находилось более 50 человек, в том числе и не совершеннолетние. При проведении газосварочных работ произошел взрыв газового баллона с последующим возникновением пожара и его распространением на горючие конструкции в торговом центре. Площадь возгорания составила 120 квадратных метров. В результате взрыва погибло 4 человека, 12 человек получили ожоги различной степени и отравления продуктами горения.
В пункте приема пострадавших бригада Ханты-Мансийской психоневрологической больницы своевременно и оперативно оказала психологическую помощь пострадавшим и их родственникам.


Пресс-служба БУ ХМАО – Югры
«Ханты-Мансийская клиническая
психоневрологическая больница»

Возврат к списку