Специалисты провели профилактические беседы по обеспечению безопасности детского населения

Специалисты провели профилактические беседы по обеспечению безопасности детского населения  В конце сентября медицинский психолог Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы Елена Белозерцева приняла участие в трех мероприятиях по профилактике суицидального поведения среди детского населения. На встрече с законными представителями детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей в Администрации города Ханты-Мансийска Управление опеки и попечительства и Администрации Ханты-Мансийского района отдел опеки и попечительства обсудили вопросы: «Признаки суицидального риска у детей и подростков», «Риски в сезонном обострении психических заболеваний у детей и подростков».
Члены рабочей группы по организации и обеспечению эффективных мер по сохранению жизни несовершеннолетних и обеспечению безопасности детского населения, в том числе профилактике суицидов несовершеннолетних на территории Ханты-Мансийского района обсудили следующие темы: «Оперативную обстановку по преступлениям среди несовершеннолетних», «Частные индивидуальные программы профилактической работы с подростками состоящими в группе риска по правонарушениям, в том числе находящимся в сложной жизненной ситуации». По итогам комиссии отмечено, что суицидов и попыток к совершению суицида в Ханты-Мансийском районе за последний квартал не зафиксировано.
«Рабочие группы такой направленности, особенно встречи и консультации специалистов с опекунами и приемными семьями очень важны и нужны в рамках коррекционной и профилактической работы, ведь семья - главный ресурс для ребенка» - сообщила Елена Белозерцева.


Пресс-служба БУ ХМАО – Югры
«Ханты-Мансийская клиническая
психоневрологическая больница»

Возврат к списку