Работу психиатрических больниц округа представили на «круглом столе» в Государственной Думе 13.12.2019

Работу психиатрических больниц округа представили на «круглом столе» в Государственной Думе

В Государственной Думе Российской Федерации Комитет по охране здоровья провел заседание «круглого стола» на тему «Психическое здоровье детей. Проблемы и пути решения». В заседании приняла участие врач Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы, главный внештатный специалист по психиатрии Департамента здравоохранения Югры Качальская Яна Владиславовна.
Открывая мероприятие, Председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов отметил, что на обсуждение приглашены эксперты высочайшего уровня и необходимо, чтобы они были услышаны на всех уровнях власти.
Дмитрий Морозов (депутат фракции «Единая Россия») обратил внимание, что детская психиатрия - «очень тонкая материя», которую необходимо «объяснять» для широкого круга людей. «Про это невозможно рассказать за одну телепередачу. Мы должны рассказывать про психическое здоровье детей ежедневно, постоянно формируя некое информационное поле, чтобы социум поддерживал эту идеологию. Впоследствии вся жизнь человека, все его поступки будут зависеть от здоровья его души в детском возрасте», - считает депутат.

Пресс-служба БУ ХМАО – Югры
«Ханты-Мансийская клиническая
психоневрологическая больница»

Возврат к списку