Победим плохое настроение! 10.10.2020

Победим плохое настроение!

В последнее время стрессы стали все чаще являться составляющей частью нашей жизни. Некоторые события в течение дня могут испортить нам настроение на весь оставшийся день. Многие стараются бороться со стрессами, плохим настроением или раздражительностью. Но лучше всего не бороться, а не допускать. Есть множество способов – доступных в исполнении, чтобы уровень нашего настроения стремительно направился вверх. Это, как в лечении – главное подобрать правильно. Итак, вот несколько советов, которые нам помогут противостоять неблагоприятным факторам.
Замечательный способ, который улучшает кровоснабжение головного мозга - это физические упражнения. Небольшая зарядка с утра или короткая разминка в течение дня поможет поддержать ваши мышцы в тонусе и прогонит вялость и апатию.
У многих из нас утро начинается с горячего кофе или чая. Но лучше всего «проснуться» организму поможет стакан простой воды. Вода, выпитая натощак, активизирует работу желудочно-кишечного тракта, не раздражая слизистую оболочку, и очень быстро влечет за собой чувство бодрости.
Еще очень интересный способ почувствовать себя бодрым и сконцентрированным это использование запахов. Розмарин, мелисса, чабрец, роза и лаванда помогут вам развеять страхи и сомнения. Используйте эти ароматы, когда нужно быть особо точным и собранным.
Не забывайте держать ваш мозг в тонусе. В этом вам помогут различные головоломки, ребусы, кроссворды. Постарайтесь уделять несколько минут вашего свободного времени на решение логических задачек.
Известно, что наш мозг настоящий «сладкоежка» и очень любит глюкозу. Конечно это не означает, что нужно усердствовать с тортиками и конфетками. Старайтесь отдавать предпочтение фруктам и пореже баловать себя сладостями. Лучше если это будет темный шоколад.
Во Всемирный день психического здоровья желаю вам чтобы никакие стрессы, плохое настроение и апатии не имели над нами власти. Ясных мыслей, отличного настроения!

Возврат к списку