Об итогах проведения Международного дня отказа от курения среди студенчества города Ханты-Мансийска

Об итогах проведения Международного дня отказа от курения среди студенчества города Ханты-Мансийска

15 ноября 2012 года, в рамках Международного Дня отказа от курения, распахнул свои двери Ханты–Мансийский Технолого-педагогический колледж. Ханты-Мансийский клинический психоневрологическим диспансер с удовольствием откликнулся в качестве соорганизатора акции: “Меняю сигарету на билет в спортивный зал”. Акция состояла из следующих этапов: на первом этапе акции, студентам предлагалось поменять сигарету на конфету, (собрано более 2 трехлитровых банок), далее начался основной этап под названием: “Меняю сигарету на билет в спортивный зал”. 3 команды состязались между собой: «Дружба», «Антиникотин» и «9 рота». Далее проходил розыгрыш лотереи: 72 участника лотереи получили блокноты, футболки с логотипом Ханты - Мансийского клинического психоневрологического диспансера. Команды сделали всё, что в их силах, для победы! Самое важное, что дети были заинтересованы в акции. Это явилось важнейшей составляющей для создания боевого духа в команде.

Победу одержала команда “9 рота” секрет победы был в том, что большинство из этой команды – некурящие молодые люди. Мы надеемся, что другие команды сделали для себя правильный выбор в дальнейшем. Это был эксперимент, наглядно показывающий наличие достаточного количества сознательных учащихся, готовых бросить курить.

«У нас получилось сделать то, к чему мы шли, – рассказывает заместитель директора по ВР ТПК Ирина Владимировна Федосова,– мы смогли добиться того, что студенты, смогли пожертвовать одной, двумя сигаретами ради конфеты, и ради билета в спортивный зал. Удалось найти активных, инициативных, деятельных и неравнодушных людей, которые стали помощниками в данной акции. Надеемся, что на следующий год наша акция привлечет как можно больше студентов, и мы сможем превзойти результаты 2012 года. Мы объективно понимаем, что далеко ещё не все люди понимают смысл: распространяем информацию, просим По-возможности поддерживать организаторов и объяснять, что это очень-очень важно с точки зрения здорового смысла».

По словам Романа Магдеева - заместителя главного врача по поликлинической работе Ханты-Мансийского психоневрологического диспансера: «К организации данной акции готовились тщательно, но результат стоил того! Надеемся, что такие мероприятия станут регулярными, так как затрагивают интересы каждого гражданина, который хочет жить в здоровом и процветающем обществе»


Возврат к списку