Месячник профилактики онкологических заболеваний.

Месячник профилактики онкологических заболеваний. С 1 февраля 2021 года в Югре стартует месячник профилактики онкологических заболеваний». Онкология стоит в списке самых сложных и серьезных заболеваниях человечества. Одна их самых необходимых мер по совету врачей это профилактика заболевания. Одно из главных правил профилактики онкозаболевания – это профосмотры и различныескрининговые методы диагностики.
К тому же профилактика онкологических заболеваний предполагает соблюдение шести правил:
1. Отказаться от никотина. Он способствует увеличению риска развития рака груди.
2. Отказаться от алкоголя. При употреблении спиртных напитков риск рака печени, горла, пищевода и кишечника увеличивается в 2 раза.
3. Поддерживать здоровый вес тела. В противном случае может возрасти опасность заболевания рака поджелудочной железы, а также тела матки.
4. Отказавшись от жирной и жаренной еды, вы снизите риск рака поджелудочной железы.
5. Сидячий образ жизни может привести к раку кишечника и груди у пожилых людей. Старайтесь больше двигаться в течение дня, выполняйте зарядку.
6. Не злоупотребляйте солнечными ваннами. Долгое пребывание на солнце может привести к развитию рака кожи.
В рамках месячника профилактики онкологических заболеваний специалисты учреждения Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы проведут профилактические беседы с пациентами учреждения, также будут оформлены стенды, уголки здоровья, распространена печатная продукция для посетителей больницы. Кроме этого, медицинский психолог учреждения проведет прямой эфир в социальной сети Инстаграм https://www.instagram.com/hmkpnb/, психологические особенности при онкологических заболеваниях. В течение месяца каждый желающий может обратиться вопросу оказания психологической помощи на горячую линии, по телефону: 8 (3467) 353-412 с 20:00 до 24:00. Ждем вашего участия в мероприятиях месячника.
Берегите себя и будьте здоровы!

Возврат к списку