«Новая модель медицинской организации»: специалисты больницы рассказали о проделанной работе и дальнейших планах 13.09.2021

«Новая модель медицинской организации»: специалисты больницы рассказали о проделанной работе и дальнейших планах

В Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больнице в 2021 году осуществляется Федеральный проект «Новая модель медицинской организации». В рамках отчета о проделанной работе, по итогам первого этапа, в формате видеоконференцсвязи (ВКС) с докладом выступила Подземельнова Оксана Владимировна. В реализации проекта по улучшению специализированного медицинского учреждения определили два направления по оптимизации и совершенствованию.
«В первом полугодии 2021 года по проекту «Оптимизация работы регистратуры» достигнуты все поставленные цели, а именно: распределение входящих потоков пациентов, в том числе по неотложным показаниям и обустройство отдельного окна регистратуры для маломобильных групп населения. На стойке регистрации размещена наглядная информация об услугах, специалистах, алгоритм маршрутизации по учреждению. Время у стойки регистратуры сократилось в 1,5 раза», - сообщила в докладе Оксана Подземельнова.
Второе направление новой модели медицинской организации в Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больнице – организация работы склада лекарственных препаратов и медицинских изделий. На второе полугодие определили основные критерии организационной ценности учреждения, ориентированные на потребность пациентов, бережное отношение к имеющимся ресурсам за счет оптимальной логистики реализуемых процессов.
«Рабочая группа больницы определила проблемные направления работы склада лекарственных препаратов и медицинских изделий и пришла к единому мнению о неэффективной трате рабочего времени медицинской сестры, хаотичным расположением лекарственных препаратов и медицинских изделий, отсутствие цветовой маркировки. Провели анализ текущего состояния процесса работы. Для решения проблем определили составить четкий график сбора требований из отделений, рационально организовать рабочее время и пространство», - заявила в докладе Венера Рула провизор Ханты-Мансийской психоневрологической больницы.

Возврат к списку