Остановите туберкулез, пока я жив

2013 год — это второй год двухлетней кампании Всемирного дня борьбы с туберкулезом. Именно поэтому, с 18 по 27 марта 2013 года на базе Казенного учреждения ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер» пройдет декадник под лозунгом: «Остановите туберкулез, пока я жив».

Всемирный день борьбы с туберкулезом проводится совместными усилиями Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Партнерства «Остановить туберкулез». В этот день люди, страдающие от туберкулеза, и сообщества, в которых они живут, организации гражданского общества, провайдеры медицинской помощи и другие партнеры получают возможности для обсуждения и планирования будущего сотрудничества с целью выполнения обещания остановить туберкулез на протяжении нашей жизни путем проведения информационно-пропагандистской работы и различных мероприятий.

По словам заместителя главного врача по поликлинической работе Романа Владимировича Магдеева: «Мероприятия в этом году станут полезными и запоминающимися как для посетителей, так и для сотрудников диспансера».

Как сообщают специалисты кабинета медицинской профилактики Ханты - Мансийского клинического психоневрологического диспансера, на базе учреждения пройдет: семинар-практикум для сотрудников учреждения с врачами-специалистами на тему: «Актуальные проблемы профилактики туберкулеза». Будет организована работа интерактивной выставки для посетителей учреждения, волонтеров и сотрудников, на тему: «Что ты знаешь о Туберкулезе?». По запросу общеобразовательных учреждений города, будут проведены беседы с подростками на тему: «Влияние Курительных смесей, на организм подростка». С пациентами в рамках программы «Мастерская обыкновенного чуда», пройдет занятие на основе форсайт- проектирования. Все творческие работы пациентов можно будет увидеть на первом этаже диспансера. И уже не первый раз пройдет социологический опрос: «Уровень распространенности, факторов риска употребления ПАВ», среди учащихся АУ СПО Ханты-Мансийского Технолого-педагогического колледжа.

Организаторы надеются, что мероприятия привлекут к себе внимание всех заинтересованных и не безразличных к своему здоровью людей.

Более подробную информацию можно узнать по тел. (3467)393-257.


Возврат к списку