Специалисты психиатрии и наркологии из регионов РФ встретились на VIII Национальном конгрессе "Психическое здоровье: взгляд в будущее", 4-5 октября

Специалисты психиатрии и наркологии из регионов РФ встретились на VIII Национальном конгрессе "Психическое здоровье: взгляд в будущее", 4-5 октября
Главный врач и врачи психиатры Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы в составе делегации от Уральского Федерального округа поздравили сотрудников ФГБУ "НМИЦ ПН им. В.П. Сербского" со знаменательной датой - 100 лет со дня образования.

"Вековой вклад Центра психиатрии и наркологии в развитие психиатрической и наркологической служб способствовал высокому развитию одной из главных отраслей медицины в регионах. Вы передовики и наставники в нашей стране. Благодаря высококвалифицированным специалистам Центра на периферии с помощью новых цифровых технологий врачи перенимают ваш опыт, узнают новые методы в работе, усовершенствуется система здравоохранения", - произнесла Яна Качальская.

В рамках конгресса прошло заседание Общественного совета Базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств в области психиатрии и наркологии. Главный внештатный специалист психиатр Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, главный врач Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы Яна Владиславовна Качальская приняла участие в профильной комиссии при главном внештатном специалисте-психиатре Минздрава России З.И. Кекелидзе. Тема: "Новая классификация психических расстройств, подготовка Российской версии МКБ-11".

Специалисты из регионов смогли поучаствовать в обсуждении и других научных тем:
- Перспективы развития психиатрии и наркологии в современной России.
- Суицид как биопсихосоциальная проблема.
- Междисциплинарные аспекты реабилитации в психиатрии и наркологии с учётом возрастной и гендерной специфики населения.

Возврат к списку