В рамках конкурса «Трезвая-Югра» на базе «Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера», прошел обучающий семинар для сотрудников диспансера на тему: «Танцевально-двигательная терапия в лечении алкогольной зависимости»

В рамках конкурса «Трезвая-Югра» на  базе «Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера», прошел  обучающий семинар для сотрудников  диспансера на  тему: «Танцевально-двигательная терапия в лечении  алкогольной зависимости»

Как сообщают специалисты кабинета медицинской профилактики Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера, на базе учреждения 26 апреля прошел обучающий семинар для специалистов на тему: «Танцевально-двигательная терапия в лечении алкогольной зависимости». Задачей данного мероприятия являлось: обучение специалистов, с целью дальнейшего оказания психологической помощи людям, страдающим алкогольной зависимостью.

Оксана Алексеевна Ежова - автор программы «Разумное тело», рассказала нам, что «Танцевально-двигательная терапия» - это вид психотерапии, который использует движение для развития социальной, познавательной, эмоциональной и физической жизни человека. Танцевально-двигательная терапия используется: в медицине как разновидность лечебной гимнастики, в психологии как танцевальный элемент техники в групповой и индивидуальной терапии. Методика танцевально-двигательной терапии с успехом используется в клинической и консультационной практике. Хороший результат эта методика дает при различных расстройствах и лечении различных зависимостей, в том числе и алкогольной зависимости. Терапия эффективна в целях профессионального и личностного роста. С помощью двигательных техник участники семинара смогли: анализировать движение и его качество, преодолеть сопротивление движению и развитию, достигли терапевтического эффекта, обрели чувство равновесия, и многое другое»- отметила организатор семинара».

По словам организаторов мероприятия: «Данный семинар, проходит впервые, в рамках конкурса «Трезвая-Югра».


Возврат к списку