В Югре, стартовала антинаркотическая акция «Мы выбираем будущее»

В  Югре, стартовала антинаркотическая акция «Мы выбираем будущее»

С 1 мая 2013 года, в Ханты-Мансийске, стартовала акция «Мы выбираем будущее».

Цель данной акции: формирование приоритета здорового образа жизни, профилактика наркомании, борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде.

Акция продлится до 1 июня 2013 года. За это время будут проведены мероприятия для детей и подростков, подготовленные учреждениями здравоохранения, культуры, образования и молодежной политики. В план включены правоохранительные рейды по местам, где обычно собирается молодежь, просветительские лекции в трудовых коллективах и образовательных учреждениях, конкурсы, обучающие семинары, спортивные состязания. В период проведения акции волонтерами и активистами молодежных движений будут распространяться листовки, флайеры с информацией о причинах и последствиях употребления табака, алкоголя, наркотиков, а так же распространения ВИЧ-Инфекции.

Мероприятия, организованы в рамках реализации городской комплексной программы противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

Задачами акции является:

1. формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к употреблению табака, алкоголя, наркотиков и активизация детских, молодежных и общественных-других психотропных веществ; организаций в решении проблем наркомании;

2. воздействие через средства массовой информации на формирование в общественном сознании адекватного отношения к проблемам наркомании;

3. взаимодействие государственных органов, общественных и коммерческих организаций, промышленных предприятий в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противодействия их незаконному обороту.

Исполнитель:

О.А. Шарыпова
педагог-психолог
кабинета мед. профилактики

8- (3467) 393-257.


Возврат к списку