«Сотрудники образовательных учреждений обсудили профилактику суицидального поведения среди несовершеннолетних»

«Сотрудники образовательных учреждений обсудили профилактику суицидального поведения среди  несовершеннолетних»

14 мая, на базе «Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера» прошел семинар на тему: «Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних».

Целью семинара явилось: повышение уровня знаний и компетентности работников образовательной сферы в области суицидологии.

Участие в семинаре приняли 22 сотрудника образовательных учреждений города Ханты-Мансийска (психологи, воспитатели, социальные педагоги, заместители директоров по воспитательной работе).

В семинаре принимали участие:

1. Заместитель главного врача по поликлинической работе Роман Владимирович Магдеев;

2. Врач психиатр-нарколог подросткового кабинета Константин Алексеевич Ковалев;

3. Медицинский психолог диспансерного отделения Алексей Александрович Ковешников («Особенности работы с несовершеннолетними состоящими в группе риска по суицидальному поведению»);

4. Педагог-психолог кабинета медицинской профилактики Ольга Анатольевна Шарыпова («Основные формы, виды и способы профилактики суицидального поведения в молодежной среде»).

По словам Романа Владимировича Магдеева «Наша общая задача заключается в том, чтобы, по возможности, ограничить распространение самоубийств, научиться эффективно предупреждать их. Однако задача эта чрезвычайно сложная, так как для решения ее необходимо добиться кардинальных позитивных сдвигов в общественных отношениях как на макро, так и на микросоциальном уровнях».

Организаторы семинара надеются, что данный семинар был полезен для сотрудников образовательных учреждений, а именно для тех, кто занимается воспитанием и обучением будущего поколения Югры!


Возврат к списку