Семинар-тренинг "Психологическое консультирование для специалистов службы экстренной психологической помощи", состоялся в Югре.

Семинар-тренинг "Психологическое консультирование для специалистов службы экстренной психологической помощи", состоялся в Югре. С 27 по 29 мая 2013 года, в Ханты-Мансийске КУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер», в сотрудничестве с институтом психотерапии и консультирования «Гармония» (Санкт-Петербург) организовали и провели семинар-тренинг «Психологическое консультирование для специалистов службы экстренной психологической помощи».
Семинар проводился с использованием современных методов активного социально-психологического обучения. В ходе занятий были продемонстрированы теоретические знания, отработаны практические умения и навыки по основам консультирования по телефону. Большое внимание уделялось принципам работы и этическим нормам телефонной помощи, психологии активного слушания, структуре телефонного диалога, развитию эмоциональной сферы консультанта. Предлагались рекомендации по оказанию экстренной психологической помощи людям с суицидальным поведением, и абонентам переживающим реакции горевания. В семинаре применялись такие методики обучения, как ролевые игры с обратной связью и обсуждением, тренировочные упражнения, техники направленного воображения, мини-лекции, групповые дискуссии, работа с раздаточным методическим материалом.
Ведущая Семинара: Инна Геннадьевна Ильина – преподаватель, тренер, супервизор Института психотерапии и консультирования «Гармония», практический стаж работы – 20 лет
Семинар состоялся в конференц-зале гостиничного комплекса «На семи Холмах», по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Спортивная 15.

Возврат к списку