Всемирный день без табака в Ханты-Мансийске

Всемирный день без табака в Ханты-Мансийске

В последний день весны в Ханты-Мансийске прошли различные акции, мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

31 мая по всему миру отмечается День без табака. Темой дня без табачного дыма Всемирной организацией здравоохранения был выбран девиз: "Запрет на рекламу, стимулирование продажи и спонсорство табачных компаний".

Специалисты Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера, организовали выставку творческих работ пациентов «Откажись от спички, ради здоровой привычки»

Спички – наиболее доступный и в то же время достаточно простой поделочный материал, который открывает неограниченные возможности для досуга и творчества! Из них можно создавать просто невероятные вещи. Процесс работы со спичками имеет определённую неповторимую специфику.

В последнее время, к сожалению, довольно редко можно встретить людей, серьёзно увлекающихся «спичечным зодчеством». Для многих работа с таким хрупким материалом кажется очень трудоёмкой и скучноватой, но настоящие фанаты спичечного дела получают неимоверное удовольствие и заряжаются положительной энергией.

Так же в рамках данного дня была организована фото-выставка, под названием «Моя семья выбрала здоровый образ жизни, а твоя?», в выставке приняло участие 13 сотрудников диспансера, в результате, которой участники были награждены абонементами в фитнес-центр «Спорт-Тайм».

Заключением дня было, проведение акции среди детей «Дорога в лето 2013», где ребята рисовали на асфальте, вместе с сотрудниками диспансера играли в подвижные игры. Целью акции являлось: пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде. После окончания акции все ребята были награждены памятными и сладкими призами.


Возврат к списку