26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

26 июня - Международный день  борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

26 июня все мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот день был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году в знак выражения своей решимости, усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками

По словам заместителя главного врача по поликлинической работе Романа Владимировича Магдеева: «Наркологические заболевания остаются одной из наиболее серьезных проблем общества, порождающих многочисленные негативные социальные последствия. В числе которых: ухудшение общего состояния здоровья населения в связи с распространением наркологических расстройств и сопутствующих инфекционных заболеваний, подрыв естественных демографических ресурсов страны вследствие распространения наркомании, прежде всего, среди молодежи».

По словам организаторов: «26 июня с 16.00 до 17.00 часов на базе Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера, пройдет спартакиада среди пациентов «Территория Здоровья». По вопросам организации оказания медицинской помощи населению с наркотической зависимостью, с 8.00-17.00 будет работать кабинет врача психиатра-нарколога. Для жителей автономного округа, с 24.06-28.06. 2013г. с 20.00-23.00 часов на базе Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера будет организована горячая линия телефона экстренной психологической помощи: «Я теряю себя…» - оказание психологической помощи созависимым. тел: 8-(3467)393-330.

Организаторы надеются, что мероприятия привлекут к себе внимание всех заинтересованных и не безразличных к своему здоровью людей.

Более подробную информацию можно узнать по телефону (3467)393-257.


Возврат к списку