Очередная неделя против абортов пройдёт в Югре.

Очередная неделя против абортов пройдёт в Югре.

«Подари мне жизнь!» - под таким названием с 9 по 15 июля в Югре, состоится акция, направленная на укрепление семейных ценностей,
сохранение репродуктивного здоровья и стимулирования приверженности жителей автономного округа к здоровому образу жизни.

Основной целью акции является привлечение внимания общественности к чрезвычайно остро стоящей в стране проблеме абортов.

Данная акция пройдёт во всех субъектах Российской Федерации. Инициатором мероприятия выступил Фонд социально-культурных инициатив и Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра поддержал инициативу, ведь безусловным приоритетом в области социальной политики правительства автономного округа является создание условий для полноценной жизни каждого жителя, каждой югорской семьи.

В течении недели во всех муниципальных образованиях Югры а именно: медицинские учреждения, общественные и религиозные организации совместно со средствами массовой информации проведут информационно-просветительскую работу, постараются донести до широких слоев населения самую полную и достоверную информацию о вреде абортов.

Специалистами КУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер», планируется оказание консультативной помощи в единой социально-психологической службе «Телефон доверия», в том числе по профилактике абортов, ведению здорового образа жизни; работа антикризисного кабинета по вопросам психического здоровья женщины до, после и во время беременности. Для детей сотрудников диспансера, будет организован фотоконкурс под названием «Дети цветы жизни», а также информационное сопровождение, с помощью трансляции видеороликов, распространением профилактической литературы, выступлением специалистов в окружных СМИ, и освещение данной темы на интернет - портале narkohealth.ru.

По мнению инициаторов акции, общество должно использовать все возможные средства в борьбе за сохранение жизни детей и здоровья женщин.

Администрация ХМКПНД.


Возврат к списку