"Дети - наше будущее!"

"Дети - наше будущее!"

С 9 по 15 июля 2010 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югре будет проходить акция «Подари мне жизнь!», посвященная неделе против абортов.

В наше время очень мало внимания уделяется психологическим последствиям аборта. По результатам исследований, женщины, сделавшие аборт, сразу после аборта или через некоторое время начинают испытывать сильную душевную боль и чувство вины. Женщины становятся нервными и агрессивными или наоборот замкнутыми. Такое поведение со временем может перейти в депрессию с самыми тяжелыми ее проявлениями и в очень сильные душевные расстройства. Могут появиться зависимости: алкогольная, наркотическая. Часто женщина перестает контролировать себя в еде. Меняются отношения с окружающими ее людьми: половой партнер (парень, муж), который участвовал в зачатии, становится безразличен женщине. Зачастую она воспринимает его как виновного в произошедшем. Постабортный синдром – это действительно очень серьезный и очень тяжелый психологический кризис, который имеет как полюс опасностей для жизни, здоровья, дальнейшего благополучия, так и полюс ограничения возможностей и личностного роста...

В рамках мероприятий, посвященных неделе против абортов, Окружной телефон доверия проводит акцию «Дети – наше будущее!» . В период с 9 по 15 июля 2010 года все желающие круглосуточно могут получить консультацию по вопросам семейных, детско-родительских отношений, как принять «незапланированную беременность» и справится с постабортным синдромом. Обратиться за психологической помощью и поддержкой можно по номерам:

8-800-101-1212
8-800-101-1200


Возврат к списку