Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Этот день был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Решение было принято 7 декабря 1987 года на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. По итогам конференции был принят всеобъемлющий многодисциплинарный план деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.

Быстрый рост числа наркозависимых людей вызывает особую тревогу мировой и российской общественности. В связи с этим 26 июня во многих городах России проходят всевозможные акции по профилактике наркозависимости и наркопотребления среди молодежи. Международный день борьбы с наркоманией способствует внедрению в общественные массы серьезной проблемы нашего времени - проблемы наркомании. Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара.

В рамках празднования Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, с целью профилактики распространения наркозависимости среди молодежи г. Ханты-Мансийска и района, в рамках реализации Программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту» Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер совместно с ООО «X-club» организует открытые соревнования по спортивному пейнтболу. Соревнования состоятся 26 июня с 11.00 до 17.00 на территории стадиона Ханты-Мансийского педагогического колледжа.


Возврат к списку