Неделя детского телефона доверия пройдет в Югре

Неделя детского телефона доверия пройдет в Югре

С 12 по 19 мая 2014 года сотрудниками КУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер», будут проведены ряд мероприятий, в рамках Международного дня детского телефона доверия.

На базе диспансера состоится:

1. Конференция с участием педагогов образовательных учреждений, консультантов служб «Телефон Доверия» города Ханты-Мансийска, на тему: «Суицидальная превенция в подростковой среде, итоги работы 2013-2014г.». Информационный блок по рекламе ДТД «Помочь ребенку-помочь семье»;

2. Участие в родительских собраниях и проведение видео-лектория «Бесплатный звонок!», среди молодежи и родителей;

3. Проведение практического занятия с учащимися школ «Психологическая готовность к стрессовым ситуациям. Работа службы ДТД»;

4. Организация проектной деятельности «Посмотри со стороны», с волонтерами программы «Пирамида»;

5. Работа Горячей линии телефона доверия оказание психологической помощи несовершеннолетним и их родителям;

6. Проведение социологического опроса на сайте hmkpnd.ru «В первую очередь я обращусь за помощью…».

А также организация трансляции видео материала в рамках Международного дня детского телефона доверия, на территории диспансера, изготовление, распространение и использование профилактической литературы, привлечение средств массовой информации для информирования и участия населения в обсуждении проблем и размещение информационного материала на сайте hmkpnd.ru.

Более подробную информацию по организации и работе данных мероприятий, Вы можете узнать у специалистов кабинета медицинской профилактики КУ ХМАО-Югры «ХМКПНД».

Конт. телефон: 8 (3467) 393-257.

Кабинет медицинской профилактики
«ХМКПНД»


Возврат к списку