Нет предела совершенству

Нет предела совершенству

В рамках международного Дня медицинской сестры в стенах Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера, состоялся масштабный конкурс на звание «Лучшей медсестры». Медсестры и врачи, продемонстрировали вокальные навыки и умение перевоплощаться. Шесть этапов прошли конкурсантки шести подразделений таких как: наркологического, психиатрического отделения №1 и №2, лечебно-диагностического, диспансерного и отделения неотложной наркологической помощи.

Яна Владиславовна Качальская, заместитель главного врача по лечебной работе Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера отметила, что: «Требований много предъявляется к медицинской сестре - это же помощник врача. И работа очень тяжёлая и сложная на самом деле. А во время праздника можно почувствовать удовлетворение от работы. Поступают благодарности и от пациентов, и от врачей».

Надежда Эспе, консультант Департамента здравоохранения Югры сказала: «Нужна очень большая психологическая выдержка медицинского персонала. Очень хорошо, что сегодня они дают такой заряд бодрости, творчества, дружбы и соперничества. Эти качества нужны медицинским работникам».

В результате, победителем оказалось отделение неотложной наркологической помощи, которые продемонстрировали высокий уровень не только профессионального мастерства, но и креативности.

Сейчас сотрудники активно готовятся к Всемирному Дню без табачного дыма, Международному Дню борьбы с наркоманией и конечно Дню медицинского работника.

По материалам

КУ ХМАО-Югры «ХМКПНД»


Возврат к списку