«Когда в опасности ребенок…»

«Когда в опасности ребенок…»

17 мая ежегодно отмечается Международный день детского Телефона доверия. В 2010 году этот день пройдет под девизом: «Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребенка!».
Главная задача Детских Телефонов доверия в мире – работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите. Деятельность таких служб направлена на оказание поддержки, позволяет детям обсудить свои проблемы, повышая уровень их безопасности.
В настоящее время в Российской Федерации работает свыше 280 служб, принимающих звонки от детей, подростков и взрослых. По статистике общее количество детских обращений составляет более 600 тысяч, из них 10% - от детей в трудной жизненной ситуации, испытывающих жестокое обращение и насилие, что составляет 56 тысяч обращений ежегодно.
В рамках мероприятий этого Дня Окружной телефон доверия объявляет акцию «Когда в опасности ребенок…». В период с 10 по 16 мая 2010 года круглосуточно все желающие могут получить консультацию по вопросам семейного воспитания, детско-родительских отношений, обратиться за помощью и поддержкой, если жестокое обращение имеет место в их жизни, по номерам:
8-800-101-1212
8-800-101-1200
Важно помнить, что насилие в семье не является нормой и не бояться обратится за помощью, ведь от этого зависит будущее Вас и Ваших детей.


Возврат к списку