«12 апреля в Югре начинает работу единый Телефон Доверия »

«12 апреля в Югре начинает работу единый Телефон Доверия »

С 12 апреля 2010 года в Ханты-Мансийском округе – Югре начинает свою работу единый телефон доверия. Услуги по предоставлению экстренной психологической помощи и консультированию будут осуществляться на бесплатной основе круглосуточно по телефонам: 8-800-101-1212 и 8-800-101-1200.

24 – 25 марта в окружном центре состоялся организационно-методический семинар с участием консультантов телефона доверия и представителей сферы здравоохранения и социальной защиты населения.  
Image Целью данного мероприятия стала разработка единого подхода к организации и развитию окружной службы Телефона Доверия. Проведен анализ опыта работы прошлых лет. Рассмотрены такие вопросы как создание единой информационной базы, разработка и утверждение единой учетной и отчетной документации, обучение и повышение квалификации специалистов. Особое внимание было уделено вопросам позиционирования службы и организации PR-сопровождения ее деятельности, ведь каждый житель округа должен знать телефон тех, кто в любую минуту выслушает, поддержит, поможет.


Возврат к списку