Аэрохоккей – новое увлечение российской молодежи.

Аэрохоккей – новое увлечение российской молодежи.

«Спорт становится средством воспитания тогда,
когда он доступен для каждого»
Щербак С.С.

Весенний месяц март для медицинских и образовательных учреждений города проходит под лозунгом «Жизнь прекрасна без алкоголя». Они открыто заявляют: «Чтобы жить счастливо, человеку не нужны никакие стимуляторы! Оглянитесь! Вокруг столько всего интересного. В жизни есть чем заняться, кроме как губить свое здоровье!»
13 марта в развлекательном центре «Лангал» при поддержке Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера и ЦСП «Дружба» состоялись открытые соревнования по аэрохоккею для молодежи.
Настольный аэрохоккей появился в далеких 60х годах двадцатого века в США и очень быстро завоевал всеобщую любовь. Пик популярности этого увлекательнейшего вида спорта пришлось на 80е. К сожалению, нашу страну он успешно обошел, оставив лишь след в виде коротких отрывков из зарубежного кино.
В 2001 году в России появилась первая федерация настольного хоккея, куда вошел и его аэро-собрат. Популярность этого развлечения на сегодняшний день растет, порождая множество специализированных игровых заведений.
Стол для аэрохоккея, представляет собой ровную и гладкую поверхность, огражденную бортиками и снабженную воротами совсем как в хоккее на льду. Через небольшие отверстия по всему периметру, искусственно создается циркуляция воздуха, призванная уменьшить трение, увеличив тем самым скорость. Играют двое. Цель игры — забить шайбу в ворота противника.
Играть в аэрохоккей могут как взрослые, так и дети. Аэрохоккей – это отличное средство от скуки, к тому же прекрасная возможность для взрослых размяться, а для детей тренировать координацию, внимание, ловкость.
Image В прошедшем состязании приняли участие 10 игроков. Борьба длилась более трех часов. Победителями стали: Молоков Артем – 1 место, Аксарин Кирилл – 2 место, Концидайло Виктория – 3 место. Артему был торжественно вручен кубок победителя и абонемент на посещение тренажерного зала.
 – Лучшее воспитание – это воспитание примером, – говорит Анастасия Мосеевская, психолог кабинета медицинской профилактики диспансера и участница соревнований. – Взрослые тратят большие деньги на профилактику вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, при этом, далеко не всегда демонстрируя образцовое поведение. Мы стараемся искать новые пути профилактики, предлагать интересные и актуальные способы проведения досуга и активно в них участвовать.


Возврат к списку