RSS
О ситуации, связанной с вакцинопрофилактикой против полиомиелита детского населения Югры в 2017 году Печать E-mail

О ситуации, связанной с вакцинопрофилактикой против полиомиелита детского населения Югры в 2017 году

В связи с информацией, опубликованной в средствах массовой информации о напряженной ситуации по вакцинации детского населения против полиомиелита в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, информирую о следующем.
Вакцинопрофилактика на территории автономного округа проводится на основании Федерального закона от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря прививок по эпидемическим показаниям. 

Подробнее...

Зав. палатами реанимации и интенсивной терапии примет участие в окружной конференции, посвященной актуальным проблемам анестезиологии и реаниматологии Печать E-mail

Зав. палатами реанимации и интенсивной терапии примет участие в окружной конференции, посвященной актуальным проблемам анестезиологии и реаниматологии

16 ноября в Нижневартовске начнёт работу окружная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы анестезиологии и реаниматологии в Югре». Участие в ней примут порядка полусотни специалистов из городских, районных и окружных больниц автономного округа. 

Подробнее...

Первый обучающий курс «Особый волонтер» стартовал в Ханты-Мансийске Печать E-mail

Первый обучающий курс «Особый волонтер» стартовал в Ханты-Мансийске

С октября текущего года специалисты по медицинской профилактике Центра СПИД и психоневрологической больницы города Ханты-Мансийска, запустили профильный обучающий курс для волонтерских объединений по теме: «Технология работы волонтеров по профилактике социально значимых заболеваний».

Подробнее...

Главный детский внештатный психиатр Депздрава Югры выступит на окружной конференции, посвященной 90-летию Союза педиатров России Печать E-mail

Главный детский внештатный психиатр Депздрава Югры выступит на окружной конференции, посвященной 90-летию Союза педиатров России

В Ханты-Мансийске начала работу окружная научно-практическая конференция «Педиатрия Югры: решённые проблемы, новые возможности». Мероприятие посвящено 90-летию Союза педиатров России, участие в нём принимают специалисты-педиатры научных центров Москвы, Санкт-Петербурга и Югры. На конференцию приглашены также врачи смежных специальностей, оказывающие педиатрическую помощь, организаторы департамента здравоохранения региона и других субъектов страны. 

Подробнее...

Школьники и студенты Ханты-Мансийска осваивают урок психической безопасности в Интернете Печать E-mail

Школьники и студенты Ханты-Мансийска осваивают урок психической безопасности в Интернете

В течение ноября сотрудники кабинета медицинской профилактики Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы, проведут в средних общеобразовательных школах и высших учебных заведениях урок на тему: «Влияние социальных сетей на психическое развитие несовершеннолетних».

Подробнее...

Семь специалистов больницы в ноябре примут участие в мероприятиях Окружного и Всероссийского уровня Печать E-mail

Семь специалистов больницы в ноябре примут участие в мероприятиях Окружного и Всероссийского уровня

Наступивший ноябрь станет весьма плодотворным для специалистов психоневрологической больницы Ханты-Мансийска. В течение месяца сотрудники будут задействованы в мероприятиях окружного и всероссийского уровней. 

Подробнее...

В округе стало больше счастливых людей Печать E-mail

В округе стало больше счастливых людей

На территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в период со второго октября 2017 года проходили мероприятия, в рамках Всемирного дня психического здоровья, в которых приняли участие 5 медицинских учреждения психоневрологического профиля. Тема Всемирного дня в 2017 году стала – «Психическое здоровье на рабочем месте». 

Подробнее...