26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

26 июня - Международный день  борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

26 июня все мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

По словам организаторов: «26 июня на базе Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера, пройдет спартакиада среди пациентов «Территория Здоровья», в стационарах состоятся профилактические беседы «Час здоровья» с активным применением мультимедийных средств».

По вопросам организации оказания медицинской помощи населению с зависимостями, с 8.00-17.00 будет работать кабинет врача-психиатра-нарколога. Для жителей автономного округа, с 23.06-27.06. 2014г. с 20.00-23.00 часов на базе Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера будет организована горячая линия телефона экстренной психологической помощи: «Как сказать нет!» - оказание психологической помощи созависимым тел: 8-(3467)393-330.

Среди сотрудников и волонтеров пройдет акция: «Игры доброй воли», а также в летних пришкольных лагерях с детьми в этот день будут организованы практические занятия, направленные на первичную профилактику употребления наркомании и токсикомании. В течение недели в стенах учреждения будет осуществляться трансляция видеороликов и распространение профилактической литературы.

Организаторы надеются, что мероприятия привлекут к себе внимание всех заинтересованных и не безразличных к своему здоровью людей. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (3467)393-257.

Кабинет медицинской профилактики
«ХМКПНД»


Возврат к списку