Профилактику профессионального выгорания медицинских работников обсудили в психоневрологическом диспансере города Ханты-Мансийска

Профилактику профессионального выгорания медицинских работников обсудили в психоневрологическом диспансере города Ханты-Мансийска

28 августа 2014 года, в рамках месячника «Движение – кладовая жизни», в Ханты-Мансийском клиническом психоневрологическом диспансере, прошел семинар посвященным актуальным вопросом профилактики профессионального выгорания медицинских работников.

В семинаре приняли участие медицинские психологи Полина Кокорина и Анастасия Британова, которые отметили в своем выступление что: «Синдром профессионального выгорания – это неблагоприятная реакция на рабочие стрессы, включающая в себя психологические, психофизиологические и поведенческие компоненты. Выгорание может случиться с любым человеком. Это происходит когда рабочий стресс, который может быть обусловлен не только большим количеством контактов с другими людьми, но и особенностями функционирования организации (нечеткая организация и планирование работы, ненормированный рабочий день, напряженная морально-психологическая атмосфера в коллективе, нарушение норм условий труда, воздействие вредных факторов и т.д.)».

В ходе обсуждения 32 сотрудника диспансера совместно пришли к выводу о своевременной профилактике и диагностике профессионального выгорания.

29 августа данное мероприятие пройдет с медицинскими работниками на базе КУ ХМАО-Югры «Центр-СПИД».

Кабинет медицинской профилактики «ХМКПНД»


Возврат к списку