Видео-лектории по профилактике описторхоза состоялся в Ханты-Мансийске

Видео-лектории по профилактике описторхоза состоялся в Ханты-Мансийске

28 августа в стенах Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера обсудили актуальные вопросы профилактики описторхоза. Особенностью мероприятия являлась форма его проведения. В этом году специалисты кабинета профилактики решили продемонстрировать новую форму обучения видео-лекторий, что позволяет продемонстрировать информацию не только на слуховые анализаторы, но и зрительные.

Данное мероприятия проходило в рамках акции Департамента здравоохранения ХМАО-Югры. Также сотрудниками диспансера были проведены беседы с пациентами находящимися в стационарах, были оформлены информационные стенды, размещена профилактическая литература, осуществлялась трансляция видео-материала, были размещены статьи на информационном портале: www.hmkpnd.ru

Со слов главного врача КУ ХМАО-Югры «ХМКПНД» Константина Борисовича Мисюры: «Мы считаем важным, уделять внимание профилактике инфекционной и паразитарной заболеваемости в рамках нашего учреждения, с целью повышения качества здоровья населения».

Кабинет медицинской профилактики «ХМКПНД»


Возврат к списку