Новости

RSS
  • Второе заседание Общественного совета состоялось в диспансере
    01.07.2015

    29 июня состоялось очередное заседание Общественного совета КУ ХМАО –Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер», созданного в учреждении с целью рассмотрения вопросов, связанных с реализацией прав граждан на охрану здоровья, в том числе: повышение качества, доступности и безопасности психиатрической, наркологической и психотерапевтической помощи. На первом заседании совещательного органа были определены его состав и руководство, и поэтому в этот раз собрание прошло уже под председательством Ларисы Красильниковой - заместителя директора по развитию АУ ХМАО - Югры «Региональный институт управления».

    Подробнее
  • Обучающий семинар для сотрудников Центра по профилактике и борьбе со СПИД
    01.07.2015

    26 июня в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом на базе Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера состоялся обучающий семинар для сотрудников Центра по профилактике и борьбе со СПИД.

    Подробнее
  • Социальная реабилитация несовершеннолетних, страдающих патологическими зависимостями.
    30.06.2015

    Стационарное отделение социальной реабилитации несовершеннолетних, страдающих патологическими зависимостями является структурным подразделением бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гелиос», предоставляющее социальные услуги в стационарной форме на бесплатной основе. Отделение рассчитано на 18 койко-мест, для несовершеннолетних, проживающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в возрасте от 10 до 17 лет, сроком от 3 до 6 месяцев (продолжительность пребывания реабилитанта в отделении определяется психическим и физическим состоянием, достигнутым в результате реабилитации и соглашением между несовершеннолетним и его родителями (законными представителями) и Учреждением. Направление и зачисление несовершеннолетних на курсовую социальную реабилитацию осуществляется согласно приказу Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 31 декабря 2014 г № 995-р «О порядке зачисления в отделение социальной реабилитации несовершеннолетних, страдающих патологическими зависимостями» и положения о деятельности стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних, страдающих патологическими зависимостями.

    Подробнее
  • Употребления ПАВ среди несовершеннолетних за последние три года на территории ХМАО-Югры.
    30.06.2015

    Прежде чем говорить о проблеме употребления ПАВ в среде несовершеннолетних, стоит навести короткую справку по особенностям ее терминологии и краткой истории условий, превративших явление в социальную и экономическую проблему.

    Подробнее
  • Сотрудники диспансера поддержали очередной экологический субботник
    30.06.2015

    26 июня работники Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера провели уборку лесного массива, который находится вблизи учреждения. Организатором мероприятия выступило БУ ХМАО - Югры «Природный парк «Самаровский чугас».

    Подробнее
  • Час борьбы с вредными привычками
    30.06.2015

    25 июня сотрудники Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера приняли участие в спортивной эстафете «Час борьбы с вредными привычками», приуроченной к празднованию Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

    Подробнее
  • 26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом
    25.06.2015

    26 июня все мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. По словам организаторов: «26 июня на базе Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера, состоится эстафета «Час борьбы с привычками» среди сотрудников диспансера, а среди пациентов в прогулочном дворике пройдет ежегодный спортивный турнир «Игры доброй воли». В стационарах состоятся профилактические беседы по тематике дня с активным применением мультимедийных средств, а в учебной комнате пройдет обучающий семинар среди медицинских сотрудников Центра профилактики и борьбы со СПИД».

    Подробнее

Новости 1352 - 1358 из 1653
Начало | Пред. | 192 193 194 195 196 | След. | Конец Все