10 психологических лайфхаков как восстановится после праздников 11.01.2022

10 психологических лайфхаков как восстановится после праздников

Как правило, после праздников либо длительных выходных в себя не бывает просто собрано. Воспользуйтесь упоминаемыми лайфхаками, и вы должны быстро, главное, безболезненно «влиться в работу». 

1. «Давай бухти мне, как космические корабли бороздят, а я посплю» - раньше ложитесь спать самым старым проверенным способом послепраздничной «реабилитации», как качественный достаточный сон — первый в списке! Обычно «на каникулах» даже в самых дисциплинированных режимах сбивается, так что в числе новых привычек запрашивается недостаток сна. А это, как вы знаете, отражается на предстоящем настроении, качестве кожи и так далее. Поэтому— никаких поздних посиделок, визитов в гости и сверхплановой подработки. На основе этой позиции держатся все противоположные. Старайтесь ложиться до полуночи и вставать в одно и то же время. Постепенно организм привыкнет и начнет просыпаться без будильника. Помните, что качество сна имеет значение его количества. Нельзя «наспать» недосыпание и выспаться авансом перед бессонной ночью. 

2. «О – о тепленькая пошла! Потрите мне обратно, пожалуйста» - восстановление и восстановление поможет самому себе хороший горячий душ, да еще и с утратой. И начинать окатывать себя водой необходимо не с головы, а с ног: вначале-вверх. 

3. «А давайте взвесимся на брудершафт» - не вставляйте на весы хотя бы первые дни недели после праздников. Шоковая терапия, конечно, достаточно действенный метод, но зачем добивать и без того «повреждать» организм? Гнетущее чувство вины и комплекс на почве фигуры вам точно сейчас не поможет. Все соблюдаются, если вы соблюдаете вышеприведенные правила. 

4. «Наши люди в булочной на такси не ездят» - попытка на первой рабочей неделе стремиться от машины и добираться до работы и после пешком. Прогулка на свежем воздухе обладает хорошим психотерапевтическим эффектом, о котором даже и не надо думать. 

5. «Ну почему же крашена? Это мой натуральный цвет!» - когда праздничная активность меняется банальной рутиной, настроение куда-то пропадает. В такие минуты особенно хочется заботы и внимания — так подбодрите себя морально! Сделайте красивую прическу, наденьте что-то любимое или новое из одежды, легкий мэйк, капельку парфюма — вы и сами не заметите, как замедлится улыбаться коллегам на работе. 

6. «Цигель-цигель, ай лю лю» - после праздников от вас не ждут подвигов. Включайтесь в работу постепенно, можно пока без поступления. Будьте и здесь последовательными: «прогрейте» мозг и дайте себе время освоиться после праздников, написав перечень \ список актуальных для вас рабочих дел, как в месяц, так и в неделю. 

7. «А компот?» - чтобы сократить, который новогодние праздники имели внешний вид, рекомендуется соблюдать режим потребления. Поставьте поблизости бутылку воды и пейте ее в течение дня, если конечно у вас нет противопоказаний. 

8. «Я требую продолжения банка!» - приготовьте фруктовую тарелку, положив на нее разноцветные ягоды и фрукты - клубнику, мандарины, апельсины, ананас, лайм, ежевику, голубику. Фрукты содержат большое количество антиоксидантов, которые вместе с жидкостью выводят из организма токсины. 

9. «Комсомолка, спортсменка и просто красавица» - главная проблема для многих после десятидневного январского ничегонеделания — повысить работоспособность. В особых случаях надо делать акцент на кардиотренировки. Начинать потом лучше всего с велотренажера, а переходить на беговую дорожку. Полноценная кардиосессия должна длиться не меньше 40 минут. Еще выход из постпраздничной спячки отлично помогает бассейну. 

10. «Мне надо принять ванну, выпить чашечку кофе» - также не рекомендуется принимать про баню и сауну. В конце праздников, перед выходом на работу, посещение бани отлично взбодрит. Если нет таких возможностей, то примите раствор с солью - гипертонический раствор выведет из организма жидкость вместе с токсинами. И самое главное «золотое» правило, всё это, делать с любовью для себя!

Возврат к списку