Главный токсиколог Югры провел обучения для коллег 28.12.2022

Главный токсиколог Югры провел обучения для коллег

В последний месяц уходящего года главный внештатный специалист токсиколог Департамента здравоохранения Югры, врач-анестезиолог-реаниматолог Ханты-Мансийской психоневрологической больницы выступил с докладами на Всероссийской научно-практической конференции «Окружной день невролога. Детская и взрослая неврология: как найти общее в разном 2022» с обсуждением смежных вопросов неврологии, токсикологии и клинической фармакологии».

В рамках непрерывного медицинского образования Борис Яцинюк провел две видео лекции по темам: «Анализ своевременности и качества оказания медицинской помощи при массовом отравлении метиловым спиртом. Острые нарушения мозгового кровообращения при данной нозологической форме болезни», «История становления медицины в Сибири в XVIII-XIX в. Врачебные управы и их врачи в лицах (Яков Иванович Альберт)».

Кроме этого, главный токсиколог округа, в декабре выступил на V Съезде анестезиологов-реаниматологов Северо-Запада с докладом «Токсикологическая и судебно-медицинская практика. Токсическое действие метилового спирта с оценкой дефектов оказания медицинской помощи (клинический случай). Особенности формирования судебно-медицинского заключения группой специалистов».

«Здравоохранение Югры: опыт и инновации» в декабре вышел 4 номер журнала https://edu.miacugra.ru/library/zhurnal-zdravookhranenie-yugry/, где опубликована научная статья Бориса Борисовича с соавторами. Ознакомиться с материалом можно по электронной ссылке https://ru.calameo.com/read/004774497be25c205ece8


Возврат к списку