Как вернуться в ресурсное состояние после праздников 13.01.2023

Как вернуться в ресурсное состояние после праздников

Cбой суточных биоритмов – знакомо ли вам это состояние? Усталость после праздников? Восстановить силы можно за семь дней.

Лесные прогулки

В нашем регионе хвойный лес в шаговой доступности. Регулярные прогулки по лесу, паркам, лицезрение природы успокаивает, приходят позитивные мысли.

Телесная психология

Различные медитации, занятия йогой, плавание, помогают восполнить баланс жизненного ресурса.

Арт терапевтические техники

Вы чувствуете в себе творческое настроение, займитесь тем, что вам по душе, или тем, что вы хотели сделать. Куклотерапия, работа c глиной, вязание, рисование картин и мандал. Арт терапевтические методы повышают энергию, затрагивают чувства.

Продукты энергетики

Введите в рацион сухофрукты и орехи, зеленые овощи, зелень. Побалуйте себя шоколадом в профилактических и энергетических целях!

Ароматерапия

Наполните свой дом приятными ароматами. Составьте бодрящую аромакомпозицию из масел бергамота, мандарина и мяты.

Исключите раздражители

Вечерняя тишина и покой в приоритете. Отключите телефон, телевизор, интернет после работы. Позвольте себе отдохнуть. Хорошая альтернатива почитать книгу.

Правильный сон

Важно спать не долго, а правильно. Восстановление энергии в клетках происходит в период с 22.00 до 04.00. Именно в этот период необходимо быть в постели.

В случае если самостоятельно не получилось вернуться в ресурсное состояние, можете обратиться за психологической помощью в Ханты-Мансийскую клиническую психоневрологическую больницу (3467) 393 260, 393 261 или записаться на прием через личный кабинет Госуслуги. 


Возврат к списку