Заслуженный отдых не повод для грусти… 08.02.2023

Заслуженный отдых не повод для грусти…

Коллектив Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы на заслуженный отдых проводил первого главного врача. Юрий Дмитриевич Филиппович активно трудился в больнице на протяжении 29 лет.

Свою трудовую деятельность начал 11 сентября 1978 года. По окончанию ординатуры и распределению в психиатрическое отделение окружной больницы города Ханты-Мансийска стал врачом ординатором. В 1987 году переведен на должность заведующего психиатрическим отделением окружной больницы. В период с 1987 по 1994 годы – главный внештатный психиатр Окружного территориального медицинского управления.

Юрий Дмитриевич инициатор и один из организаторов в создании окружного психонаркологического диспансера в Ханты-Мансийске. С 1 января 1991 года по декабрь 1994 года Юрий Дмитриевич трудится в должности главного врача окружного психоневрологического диспансера города Ханты-Мансийска. Юрий Дмитриевич являлся председателем судебно-психиатрической экспертной комиссии и военно-психиатрической комиссии. Осуществлял преподавательскую деятельность на базе Ханты-Мансийского медицинского училища.

Последние годы Юрий Дмитриевич помогал Ханты-Мансийцам в должности психотерапевта. 


Возврат к списку