Папа, мама, я – медицинская семья

Папа, мама, я – медицинская семья

Главный внештатный детский специалист психиатр Депздрава Югры, заведующий кабинетом медицинской профилактики, врач-психиатр Ханты-Мансийской психоневрологической больницы Константин Алексеевич Ковалев стал финалистом Всероссийского фотоконкурса «Медики на работе» в номинации «Папа, мама, я – медицинская семья». Организатор конкурса Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ.

«Меня восхищает, как быстро дети приобретают навыки. Все потому что они больше открыты для опыта, чем взрослый человек. Словно чистый лист воспринимают ситуацию такой, какая она есть, потому что прошлого опыта крайне мало и они не дают оценку происходящему, а просто проживают всё так, как это должно быть со всеми вытекающими последствиями. Ребенок запоминает именно то, что было эмоционально насыщенным. Именно поэтому я призываю родителей «Беречь детский мозг», путем ограничения негативных переживаний и травмирующего опыта. Обратитесь к своей памяти, вспомните какую-нибудь картинку из детства. А теперь подумайте, почему Вы вспомнили именно это? Наверное, потому что она была эмоционально насыщенной» - отмечает Константин Ковалев.

Организаторы фотоконкурса сообщают, что в 2022 году самыми активными регионами оказались – Ханты-Мансийский автономный округ, Москва и Московская область, Приморский край, Челябинская область, Воронежская область, республики ДНР и ЛНР. Жюри оценили более 5000 фотографий по 10 номинациям, популярными среди конкурсантов стали «Медик на работе», «Самое необычное хобби медика», «Живые эмоции», «Пациенты мы вас любим».


Возврат к списку