RSS
Гороскоп на весну 2017-го для всех родителей Печать E-mail

Гороскоп на весну 2017-го для всех родителей

Все мы прекрасно знаем, что в «облаке» Интернет содержится огромный массив информации, подавляющая часть которой наносит вред здоровью и развитию детей 

Подробнее...

Четыре специалиста больницы примут участие в окружном этапе Всероссийского конкурса врачей Печать E-mail

Четыре специалиста больницы примут участие в окружном этапе Всероссийского конкурса врачей

В конце января 2017 года в БУ ХМАО – Югры «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница» подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач».

Подробнее...

Сотрудники психоневрологической больницы приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2017» Печать E-mail

Сотрудники психоневрологической больницы приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2017»

Более двадцати сотрудников психоневрологической больницы пришли в центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко, чтобы проводить зиму Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России-2017». 

Подробнее...

Священнослужитель Воскресенского кафедрального собора встретился с коллективом психоневрологической больницы Ханты-Мансийска Печать E-mail

Священнослужитель Воскресенского кафедрального собора встретился с коллективом психоневрологической больницы Ханты-Мансийска

Иерей кафедрального собора Воскресения Христова Вячеслав Фомин пообщался с сотрудниками психоневрологической больницы Ханты-Мансийска. На встрече присутствовали заведующие стационарных отделений, медицинские психологи, врачи-психиатры, наркологи медучреждения.

Подробнее...

Яна Качальская рассказала о мероприятиях, направленных на снижение количества суицидальных попыток Печать E-mail

Яна Качальская рассказала о мероприятиях, направленных на снижение количества суицидальных попыток

В Ханты-Мансийске обсудили приоритетные направления развития югорского здравоохранения. Совещание прошло в региональном департаменте здравоохранения. В нем приняли участие главный внештатный кардиолог ведомства Ирина Урванцева, главный внештатный невролог Депздрава Югры Людмила Анищенко и главный внештатный психиатр Депздрава Яна Качальская. 

Подробнее...

Новые правила для людей, живущих с ВИЧ Печать E-mail

Новые правила для людей, живущих с ВИЧ

В 2017 году людей, живущих с ВИЧ, ждут изменения в порядке предоставления им лекарственных препаратов. В наступившем году заявка на закупку лекарственных препаратов будет осуществляться на основании персонифицированных потребностей в лекарственных препаратах пациентов внесённых в Федеральный Регистр ВИЧ (далее ФРВИЧ).

Подробнее...

В ХМАО-Югре продолжается бесплатный скрининг по тестированию на ВИЧ и гепатиты В и С Печать E-mail

В ХМАО-Югре продолжается бесплатный скрининг по тестированию на ВИЧ и гепатиты В и С

В 2016 году в Сургуте был апробирован «пилотный» проект по бесплатному добровольному обследованию на антитела к ВИЧ и сплошному скринингу населения на наличие вирусов гепатита В и С. Целью данного проекта было раннее выявление ВИЧ-инфекции и хронических вирусных гепатитов, предупреждение дальнейшего инфицирования населения и стабилизация эпидемиологической ситуации в территориях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. 

Подробнее...